数学インストラクター取得者一覧

HOME > 数学インストラクター取得者一覧

数学インストラクター取得者一覧


◎ 数学エグゼクティブ・シニアインストラクター

氏 名 所在地 役 職 活動の紹介など
河口 正司 神奈川県 エグゼクティブ
(代表)
下嶋 勇一郎 東京都 シニア
加藤 昭治 神奈川県 シニア
樋口 宏子 東京都 シニア
横田 光寿 石川県 シニア
西島 雄一郎 東京都 シニア
川鍋 幸伸 埼玉県 シニア
宮崎 興治 広島県 シニア
池下 佑樹 高知県 シニア
篠崎 菜穂子 東京都 シニア
大澤 一浩 千葉県 シニア
山崎 信彦 東京都 シニア
斉藤 翔平 東京都 シニア


◎ 数学インストラクター

海外エリア

氏 名 所在地 取得年度
佐嶋 和人 インドネシア 2019 (第15期)

北海道・東北ブロック

氏 名 所在地 取得年度
前林 景子 北海道 2023 (第37期)
半田 学 山形県 2018 (第11期)
木村 誠 福島県 2016 (第3期)
古宮 敬久 福島県 2017 (第7期)
北郷 浩気 福島県 2019 (第17期)
佐藤 裕貴 宮城県 2021 (第26期)

関東ブロック

氏 名 所在地 取得年度
池田 真紀子 東京都 2016 (第1期)
居城 博士 東京都 2016 (第1期)
太田 潤子 東京都 2016 (第1期)
武田 憂士 東京都 2016 (第1期)
布田 努 東京都 2016 (第1期)
村田 真理子 東京都 2016 (第1期)
永山 和宜 東京都 2016 (第2期)
谷茂岡 泰 東京都 2016 (第2期)
田中 彰 東京都 2016 (第3期)
久保 健一 東京都 2017 (第5期)
小鯛 智恵 東京都 2017 (第7期)
親木 翔平 東京都 2017 (第9期)
安藤 正己 東京都 2018 (第10期)
大川 達也 東京都 2020 (第18期)
桜井 素子 東京都 2021 (第25期)
須永 沙里 東京都 2021 (第26期)
比留間 祥樹 東京都 2021 (第29期)
大塚 教二巳 東京都 2021 (第29期)
熊谷 秀秋 東京都 2023 (第36期)
鈴木 稔 東京都 2023 (第39期)
糸賀 明広 神奈川県 2016 (第1期)
高田 真樹 神奈川県 2017 (第5期)
野島 由香里 神奈川県 2017 (第6期)
青木 雅史 神奈川県 2017 (第9期)
藤貫 一樹 神奈川県 2017 (第9期)
小川 健 神奈川県 2018 (第11期)
谷口 尚子 神奈川県 2019 (第14期)
橋本 真弓 神奈川県 2021 (第24期)
原 崇泰 神奈川県 2021 (第29期)
石森 大翔 神奈川県 2023 (第35期)
山田 美紀 千葉県 2016 (第1期)
吉田 清子 千葉県 2016 (第1期)
小池 健太 千葉県 2016 (第4期)
首藤 和貴 千葉県 2018 (第11期)
岡井 美紀 千葉県 2018 (第11期)
村田 敏紀 千葉県 2019 (第15期)
大作 和平 千葉県 2022 (第32期)
小倉 恭平 埼玉県 2016 (第3期)
鳥居 亮 埼玉県 2017 (第5期)
石橋 直樹 埼玉県 2021 (第24期)
竹田 真太郎 栃木県 2018 (第11期)
白木 達将 茨城県 2018 (第11期)
海宝 千歳 茨城県 2018 (第11期)

中部・近畿ブロック

氏 名 所在地 取得年度
鈴木 すみこ 愛知県 2018 (第10期)
篠田 史津子 岐阜県 2016 (第1期)
黒岩 祐太 長野県 2016 (第3期)
伊東 治郎 山梨県 2017 (第9期)
藤原 佐知子 山梨県 2018 (第12期)
田中 正臣 山梨県 2020 (第23期)
西本 英樹 大阪府 2017 (第4期)
金沢 愛美 大阪府 2017 (第8期)
藪 健太郎 大阪府 2018 (第10期)
萬 智彦 兵庫県 2016 (第1期)
山内 克朗 兵庫県 2016 (第1期)
岡本 美穂 兵庫県 2017 (第4期)
加茂 歩希 兵庫県 2018 (第13期)
和田 徳幸 兵庫県 2018 (第13期)
柏原 一貴 兵庫県 2019 (第16期)
澤 由貴 兵庫県 2019 (第16期)
梶田 昌浩 京都府 2019 (第16期)
飯代 勝己 京都府 2019 (第17期)
大谷 幸太郎 奈良県 2018 (第12期)
今林 佑太 奈良県 2021 (第27期)
八木 秀太 滋賀県 2019 (第14期)
松村 優香 三重県 2022 (第33期)
中川 秀之 富山県 2019 (第17期)
瀬町 俊人 石川県 2020 (第21期)

中国・四国・九州ブロック

氏 名 所在地 取得年度
上野 奨悟 広島県 2020 (第22期)
柳井 晃司 広島県 2023 (第38期)
世良 英昭 山口県 2021 (第27期)
山浦 裕二 福岡県 2017 (第4期)
荻原 功将 福岡県 2020 (第21期)
中尾 浩昭 福岡県 2021 (第26期)
竹内 満洋 大分県 2016 (第1期)
岩男 誠治 宮崎県 2017 (第4期)
比嘉 洋 沖縄県 2018 (第10期)
喜屋武 卓弥 沖縄県 2022 (第34期)